ГлавнаяНовостиКак правильно выбрать детское постельное белье

Как правильно выбрать детское постельное белье

belioПоявление ребенка в любой семье, это большая радость, которая не может сравниться ни с чем. Именно поэтому, все родители хотят окружить младенца заботой, вниманием и, конечно же, качественными вещами. Не забывайте о том, что кроме одежды, ребенку нужно еще покупать детское постельное белье, которое должно отвечать некоторым требованиям.

При выборе постельного белья, особое внимание уделите ткани, из которой оно пошито. Лучше всего, отдать предпочтение натуральным волокнам, которые не способны вызвать аллергическую реакцию на коже. Обычно для пошива детского белья используют – лен, хлопок или шелк, данные ткани кроме всего прочего, являются экологически чистыми. Если вы плохо в этом разбираетесь, то просто посмотрите этикетку, на ней должны быть написаны все необходимые данные.

Сама структура ткани, должна быть не слишком плотной, таким образом, она сможет пропускать воздух и хорошо впитывать влагу. Многие педиатры советуют выбирать белье спокойных не кричащих оттенков, утверждая, что благодаря этому, сон ребенка будет значительно лучше.

Уделите внимание гарнитуре, которая иногда используется на постельном белье. На пододеяльнике, например, не должно быть никаких пуговичек, металлических застежек и всего прочего. Если подобные элементы будут присутствовать, то ребенок может случайно поцарапаться или еще как-то себе навредить.

За детским постельным бельем, должен быть особый уход. Стирайте его только специальными моющими средствами, которые не имеют запаха и считаются гипераллергенными. После каждой стирке, белье необходимо проглаживать утюгом с двух сторон, при этом желательно использовать режим паровой глажки.

Добавить комментарий

*

*